Coppa Italia 2023/2024: gli ottavi di finale in diretta su Mediaset

 
Tutto lo sport di DAZN con la Serie A, la Serie B, il basket europeo e antro altro a partire da 34,99 €/mese.
In esclusiva la Formula 1, il tennis, la Serie C e molti altri sport a soli 9,99€ al mese in streaming su NOW.
Il pacchetto Sky TV + SKY SPORT con tutta la Formula 1® e la MotoGP™ in diretta esclusiva, coppe europee, tennis e tanti altri sport con l'intrattenimento di Sky a soli 24,90€ al mese per 18 mesi. Offerta fino al 10/03/24.

Il grande calcio in esclusiva assoluta torna su Mediaset con la Coppa Italia 2023/2024: nelle giornate di martedì 5, mercoledì 6 dicembre, martedì 19, mercoledì 20 dicembre e da martedì 2 a giovedì 4 gennaio si giocano le partite degli ottavi di finale.

Gli otto match, in cui entrano in gioco i top club di Serie A, saranno visibili in esclusiva in chiaro su Canale 5 e Italia 1, oltre che in streaming su Mediaset Infinity e su sportmediaset.it.

I post partita live di tutte le sfide di Coppa Italia, con la conduzione di Monica Bertini, saranno visibili su Canale 5 e in diretta streaming su SportMediaset.it e sulla piattaforma Mediaset Infinity.

Gli ottavi di finale della Coppa Italia 2023/2024 su Mediaset

Martedì 5 dicembre

ore 21.00
Lazio-Genoa
Canale 5
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Roberto Cravero

Studio condotto da Monica Bertini e con Mino Taveri, Fabrizio Ravanelli, Stefano Sorrentino e Graziano Cesari

Mercoledì 6 dicembre

ore 21.00
Fiorentina-Parma
Italia 1
Telecronaca: Massimo Callegari e Andrea Agostinelli

Studio condotto da Monica Bertini e con Sandro Sabatini, Giuseppe Incocciati, Ciccio Graziani e Andrea De Marco

Martedì 19 dicembre

ore 21.00
Napoli-Frosinone
Canale 5
Telecronaca: Massimo Callegari e Massimo Paganin

Studio condotto da Monica Bertini e con Mino Taveri, Massimo Mauro, Stefano Sorrentino e Andrea De Marco

Mercoledì 20 dicembre

ore 21.00
Inter-Bologna
Canale 5
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Simone Tiribocchi

Studio condotto da Monica Bertini e con Sandro Sabatini, Massimo Mauro, Fabrizio Biasin e Graziano Cesari

Martedì 2 gennaio

ore 21.00
Milan-Cagliari
Canale 5
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Roberto Cravero

Studio condotto da Monica Bertini e con Sandro Sabatini, Christian Panucci, Franco Ordine e Graziano Cesari

Mercoledì 3 gennaio

ore 18.00
Atalanta-Sassuolo
Italia 1
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Giancarlo Camolese

ore 21.00
Roma-Cremonese
Canale 5
Telecronaca: Massimo Callegari e Simone Tiribocchi

Studio condotto da Monica Bertini e con Ivan Zazzaroni, Stefano Sorrentino, Ciccio Graziani e Andrea De Marco

Giovedì 4 gennaio

ore 21.00
Juventus-Salernitana
Canale 5
Telecronaca: Massimo Callegari e Massimo Paganin

Studio condotto da Monica Bertini e con Mino Taveri, Fabrizio Ravanelli, Massimo Mauro e Graziano Cesari

Iscriviti al nostro canale Telegram e scarica gratuitamente anche la nostra Web App



Articoli correlati

Back to top button
Don`t copy text!