Sky Sport – UEFA Conference League 2023/2024: la 5a giornata

 
Tutto lo sport di DAZN con la Serie A, la Serie B, il basket europeo e antro altro a partire da 34,99 €/mese.
In esclusiva la Formula 1, il tennis, la Serie C e molti altri sport a soli 9,99€ al mese in streaming su NOW.
Il pacchetto Sky TV + SKY SPORT con tutta la Formula 1® e la MotoGP™ in diretta esclusiva, coppe europee, tennis e tanti altri sport con l'intrattenimento di Sky a soli 24,90€ al mese per 18 mesi. Offerta fino al 10/03/24.

Su Sky Sport e in streaming su NOW torna lo spettacolo del terzo torneo continentale europeo più prestigioso per club la UEFA Conference League 2023/2024 per la 5a giornata.

Tanti gli approfondimenti, gli speciali dedicati, le rubriche, gli studi pre e post partita, oltre a una finestra sempre aperta su Sky Sport 24. Aggiornamenti anche su skysport.it e sui canali social ufficiali Sky Sport.

Le partite della UEFA Conference League si possono seguire anche su DAZN

La programmazione per la 5a giornata della UEFA Conference League 2023/2024 su Sky Sport

Giovedì 30 novembre

ore 14.00
Breidablik-Maccabi Tel Aviv
Sky Sport Calcio e NOW
Telecronaca: Bruno Palermo

ore 16.30
Astana-Dinamo Zagabria
Sky Sport Calcio e NOW
Telecronaca: Andrea Voria

ore 18.45
Diretta Gol Sky Sport 251 e NOW con le seguenti partite:

  • Olimpia Lubiana-Lille (telecronaca: Cristiano Tognoli)
  • KI Klaksvik-Slovan Bratislava (telecronaca: Cristiano Tognoli)
  • Gent-Zorya (telecronaca: Cristiano Tognoli)
  • Ballkani-Victoria Plzen (telecronaca: Fabrizio Redaelli)
  • Bodoe Glimt-Lugano (telecronaca: Fabrizio Redaelli)
  • AZ Alkmaar-Zrinjski (telecronaca: Fabrizio Redaelli)
  • Besiktas-Bruges (telecronaca: Calogero Destro)
  • HJK Helsinki-Aberdeen (telecronaca: Calogero Destro)

ore 21.0
FIORENTINA-Genk
Sky Sport 253, NOW e Sky Sport 4K
Telecronaca: Paolo Ciarravano e Nando Orsi; a bordocampo: Vanessa Leonardi; diretta gol: Dario Massara

Diretta Gol Sky Sport 251 e NOW con le seguenti partite:

  • Aston Villa-Legia Varsavia (telecronaca: Pietro Scognamiglio)
  • Cukaricki-Ferencvaros (telecronaca: Pietro Scognamiglio)
  • Eintracht F.-Paok Salonicco (telecronaca: Pietro Scognamiglio)
  • Nordsjaelland-Fenerbahce (telecronaca: Alberto Pucci)
  • Spartak Trnava-Ludogorets (telecronaca: Alberto Pucci)

Iscriviti al nostro canale Telegram e scarica gratuitamente anche la nostra Web App



Articoli correlati

Back to top button
Don`t copy text!