Gli eventi di Rai Sport in diretta solo in streaming su Rai Play (4-8 ottobre 2023)

 
NOVITÀ Su tutti i dispositivi è disponibile la Web App: scaricala e attiva la possibilità di ricevere le notifiche.

Grazie alla disponibilità della redazione di Rai Sport, siamo in grado di fornire la programmazione di Rai Sport su Rai Play nel periodo 4-8 ottobre 2023.

Rai SportGli eventi Rai Sport, infatti, non vengono trasmessi solamente sui canali lineari, ma anche sui tre canali extra disponibili su Rai Play dei quali però non è sempre comodo conoscerne la programmazione (sono attivi solo quando effettivamente trasmettono).

Tali canali sono Rai Play (da non confondersi con il nome della piattaforma), Rai Play 2 e Rai Play 3.
Alcune delle dirette sono poi trasmesse in differita sul canale lineare di Rai Sport

La programmazione di Rai Sport sui canali Rai Play (4-8 ottobre 2023)

Mercoledì 4 ottobre

ore 14:25-20:35
Campionati Mondiali di Skateboarding – Batterie 4-5-6-7-8
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

Giovedì 5ottobre

ore 09:00-15:10
Campionati Mondiali di Skateboarding – Qualificazioni Donne
Telecronaca: Tripisciano e n.p.

Venerdì 6 ottobre

ore 17:20-20:55
Campionati Mondiali di Skateboarding – 1/4 di finale Donne
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

Sabato 7 ottobre

ore 17.00-18:30
Ginnastica Artistica : C.ti Mondiali ad Anversa
Telecronaca: Andrea Fusco e Igor Cassina

ore 15.20-17:25
Campionati Mondiali di Skateboarding – Semifinali
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

ore 18:20-20:25
Campionati Mondiali di Skateboarding – Semifinali
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

Domenica 8 ottobre

ore 13:00-14:00
Motocross: Energy Fim Motocross delle Nazioni – Gara 1
Telecronaca: Gianluca GafforioGianluca Gafforio

ore 14:00-15:30
Ciclismo: C.to Mondiale Gravel – Elite Maschile + Highlights Femminile
Telecronaca: Francesco Pancani e Alessandro Petacchi

ore 14.30-15.30
Motocross: Energy Fim Motocross delle Nazioni – Gara 2
Telecronaca: Gianluca Gafforio

ore 15:40-17:10
Ciclismo 2023: Parigi-Tours
Telecronaca: Andrea De Luca e Marco Saligari

ore 16.00-17.00
Motocross: Energy Fim Motocross delle Nazioni – Gara 3
Telecronaca: Gianluca Gafforio

ore 18:00-19:45
Scherma Mondiali Paralimpici Terni – Finali 6° giornata
Telecronaca: Calcagno/Pantano; alle interviste: Gandolfi

ore 17:00-18:00
Campionati Mondiali di Skateboarding – Finali Donne
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

ore 18:05-19:00
Campionati Mondiali di Skateboarding – Finali Uomini
Telecronaca: Marco Tripisciano e n.p.

Rai Play

Ricordiamo che tali orari possono subire variazioni. Se ci fossero aggiornamenti, l’articolo sarà modificato

Link ai canali “extra” presenti sulla piattaforma Rai Play
Rai PlayRai Play 2 | Rai Play 3

DAZN: il piano START con il basket, la Nazionale di Volley e altro sport a soli 8,99€ al mese per un anno.
SKY CALCIO: UEFA EURO 2024 e i canali Eurosport (con il Roland Garros e le Olimpiadi) a 14,90 €/mese (offerta fino al 31/5)


Articoli correlati

Back to top button
Don`t copy text!
notification icon

We want to send you notifications for the newest news and updates.