Coppa Italia 2023/2024: i 32esimi di finale in diretta su Mediaset

 
NOVITÀ Su tutti i dispositivi è disponibile la Web App: scaricala e attiva la possibilità di ricevere le notifiche.

Il grande calcio in esclusiva assoluta torna su Mediaset con la Coppa Italia 2023/2024: da venerdì 11 agosto fino a lunedì 14 ritorna la competizione nazionale con le partite dei 32esimi di finale.

Tutti i match della competizione saranno visibili in esclusiva in chiaro su Canale 5, Italia 1 e Canale 20, oltre che in streaming su Mediaset Infinity e su SportMediaset.it.

I post partita live di tutte le sfide di Coppa Italia, con la conduzione di Monica Bertini, saranno visibili su Canale 5 e in diretta streaming su SportMediaset.it e sulla piattaforma Mediaset Infinity.

Il programma dei 32esimi di finale della Coppa Italia 2023/2024 su Mediaset

Su Italia 1, studio di continuità con gli highlights di tutte le partite e la conduzione di Monica Bertini con “Coppa Italia Live”.

Venerdì 11 agosto

ore 17.45
Frosinone-Pisa
Canale 20
Telecronaca: Giampiero Foglia Manzillo

ore 18.00
Udinese-Catanzaro
Italia 1
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Roberto Cravero

ore 21.00
Genoa-Modena
Canale 20
Telecronaca: Fabrizio Ferrero

ore 21.15
Bologna-Cesena
Italia 1
Telecronaca: Massimo Callegari e Simone Tiribocchi

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Franco Ordine, Ciccio Graziani, Massimo Paganin, Daniele Miceli e Graziano Cesari

Sabato 12 agosto

ore 17.45
Empoli-Cittadella
Canale 20
Telecronaca: Raffaele Pappadà

ore 18.00
Bari-Parma
Italia 1
Telecronaca: Fabrizio Ferrero e Andrea Agostinelli

ore 21.00
Hellas Verona-Ascoli
Canale 20
Telecronaca: Federico Mastria

ore 21.15
Cagliari-Palermo
Italia 1
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Massimo Paganin

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Mino Taveri, Stefano Sorrentino, Simone Tiribocchi, Daniele Miceli e Graziano Cesari

Domenica 13 agosto

ore 17.45
Salernitana-Ternana
Canale 20
Telecronaca: Giampiero Foglia Manzillo

ore 18.00
Cosenza-Sassuolo
Italia 1
Telecronaca: Riccardo Trevisani e Simone Tiribocchi

ore 21.00
Lecce-Como
Canale 20
Telecronaca: Roberto Ciarapica

ore 21.15
Monza-Reggiana
Italia 1
Telecronaca: Massimo Callegari e Roberto Cravero

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Ivan Zazzaroni, Stefan Sorrentino, Giuseppe Incocciati, Daniele Miceli e Graziano Cesari

Lunedì 14 agosto

ore 17.45
Cremonese-Crotone
Canale 20
Telecronaca: Raffaele Pappadà

ore 18.00
Sampdoria-Sudtirol
Italia 1
Telecronaca: Roberto Ciarapica e Giancarlo Camolese

ore 21.00
Spezia-Venezia
Canale 20
Telecronaca: Federico Mastria

ore 21.15
Torino-Feralpi Salò
Italia 1
Riccardo Trevisani e Massimo Paganin

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Mino Taveri, Stefano Sorrentino, Fabrizio Ravanelli, Daniele Miceli e Graziano Cesari

DAZN: il piano START con il basket, la Nazionale di Volley e altro sport a soli 8,99€ al mese per un anno.
SKY CALCIO: UEFA EURO 2024 e i canali Eurosport (con il Roland Garros e le Olimpiadi) a 14,90 €/mese (offerta fino al 31/5)


Articoli correlati

Back to top button
Don`t copy text!
notification icon

We want to send you notifications for the newest news and updates.