La programmazione di Rai Sport Web (14-20 marzo 2022)

Rai Sport Web

NOVITÀ Su tutti i dispositivi è disponibile la Web App: scaricala e attiva la possibilità di ricevere le notifiche.

Grazie alla disponibilità della redazione di Rai Sport, siamo in grado di fornire la programmazione di Rai Sport Web della settimana (14-20 marzo 2022).

Rai Sport, infatti, non trasmette le dirette solo sul canale lineare, ma anche su ben tre canali “nascosti” in streaming dei quali però non sempre si conosce la programmazione (attivi solo quando effettivamente trasmettono).


 

La programmazione di Rai Sport Web (14-20 marzo 2022)

Mercoledì 16 marzo

ore 18:00
Basket –
Champions League – 5ª giornata: Tofus Bursa – Nutribullet Treviso | Bursa (TUR)
Rai Sport Web 1

Venerdì 18 marzo

dalle ore 09:45 alle 14.00
Atletica Leggera – Campionati Mondiali Indoor: 1ª giornata sessione mattutina | (Belgrado)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Luca Di Bella, Stefano Tilli e Elisabetta Caporale

ore 18:50
Rugby –
Campionato Italiano Top 10: Rovigo – Petrarca Padova
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Andrea Fusco, Andrea Gritti e Armando Palanza

 

Sabato 19 marzo

ore 09:00
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2021/22 – Slalom Gigante Maschile – 1a manche (Courchevel-Méribel, FRA)
Rai Sport Web 1
Labate/Schieppati

dalle ore 09:20 alle 13.10
Atletica Leggera 2022: Campionati Mondiali Indoor – 2a giornata sessione mattutina (Belgrado)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Luca Di Bella, Stefano Tilli e Elisabetta Caporale

ore 10:30
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2021/22 – Slalom Femminile – 1a manche (Courchevel-Méribel, FRA)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Enrico Cattaneo e Giulio Bosca

ore 12:00
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2021/22 Slalom Gigante Maschile – 2a manche (Courchevel-Méribel, FRA)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Labate/Schieppati

ore 13:30
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2021/22 Slalom Femminile – 2a manche (Courchevel-Méribel, FRA)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Enrico Cattaneo e Giulio Bosca

dalle ore 17:30 fino alle 22.20
Atletica Leggera 2022: Campionati Mondiali Indoor – 2a giornata sessione pomeridiana (Belgrado)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Luca Di Bella, Stefano Tilli e Elisabetta Caporale

dalle ore 18:15 alle 20.35
Nuoto Sincronizzato: Camp. Italiani Assoluti Invernali 2022 1a giornata: Finale Duo e duo Misto (Riccione)
Rai Sport Web 3
Telecronaca: Paola Celli

ore 19:00
Pallanuoto Femminile: Coppa Italia 2022 2a semifinale (Ostia)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Dario Di Gennaro, Francesco Postiglione e Arianna Secondini

ore 20:30
Pallavolo Femminile: Campionato Italiano serie A 2021/22 11a giornata di ritorno: Delta Despar Trentino – Igor Gorgonzola Novara (Trento)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Marco Fantasia e Giulia Pisani

 

Domenica 20 marzo

ore 09:15
Nuoto Sincronizzato: Camp. Italiani Assoluti Invernali 2022 – 2a giornata: Finale a Squadre (Riccione)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Paola Celli

dalle ore 09:20 fino alle 13.20
Atletica Leggera 2022: Campionati Mondiali Indoor – 3a giornata sessione mattutina (Belgrado)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Luca Di Bella, Stefano Tilli e Elisabetta Caporale

ore 11:45
Nuoto Sincronizzato: Camp. Italiani Assoluti Invernali 2022 – 2a giornata: Finale Solo e Solo Maschile (Riccione)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Paola Celli

dalle ore 16:35 alle 21.05
Atletica Leggera 2022: Campionati Mondiali Indoor – 3a giornata sessione pomeridiana (Belgrado)
Rai Sport Web 1
Telecronaca: Luca Di Bella, Stefano Tilli e Elisabetta Caporale

ore 17:00
Pallanuoto Femminile: Coppa Italia 2022 – Finalissima (Ostia)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Dario Di Gennaro, Francesco Postiglione e Arianna

ore 17:50
Pallavolo Maschile: SuperLega Credem Banca 2021/22 – 13a giornata di ritorno: Leo Shoes PerkinElmer Modena – Kioene Padova (Modena)
Rai Sport Web 3
Telecronaca: Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

ore 20:00
Motocross 2022: MXGP Patagonia – gara 2 (Argentina)
Rai Sport Web 2
Telecronaca: Gianluca Gafforio e Mirko Milani


Articolo in aggiornamento.
Ricordiamo che tali orari possono subire variazioni senza che ne venga comunicato l’effettivo cambiamento.

Link agli streaming
Rai Sport Web 1 | Rai Sport Web 2 | Rai Sport Web 3

Tutta la Serie A TIM è solo su DAZN: fino al 2029, 7 partite in esclusiva e 3 in co-esclusiva a giornata
Tutto lo sport di Sky e la nuova UEFA Champions League è su NOW. Più partite e maggior qualità. 185 partite su 203 a stagione, al netto della partita del mercoledì di Amazon
SKY SPORT: Guarda i Giochi Olimpici di Parigi 2024 su Eurosport, la F1, il Motomondiale e il tennis in esclusiva.

Don`t copy text!
notification icon

We want to send you notifications for the newest news and updates.