Da venerdì 13, inizia l’avventura di Mediaset nella Coppa Italia: la programmazione

 
NOVITÀ Su tutti i dispositivi è disponibile la Web App: scaricala e attiva la possibilità di ricevere le notifiche.

Il grande calcio in esclusiva assoluta su Mediaset che per le prossime tre stagioni, 2021-2024, si è assicurata i diritti della Coppa Italia. Tutte le partite saranno trasmesse in esclusiva in chiaro sulle reti Mediaset e in live streaming su Mediaset Infinity.

Si comincia venerdì 13 agosto con i 32esimi di finale che si giocheranno fino a martedì 17 agosto: un pacchetto di 16 match concentrati in quattro giorni, tutti visibili in chiaro su Italia 1 e sul 20, oltre che in streaming su Mediaset Infinity.

Su Italia 1, studio di continuità con la conduzione di Monica Bertini con gli highlights di tutte le partite.


 

Il programma dei 32esimi

VENERDÌ 13 AGOSTO

Pordenone-Spezia, ore 17:45, canale 20. TC: Raffaele Pappadà
Genoa-Perugia, ore 18:00, Italia 1. TC: Fabrizio Ferrero e Giancarlo Camolese
Udinese-Ascoli, ore 20:45, canale 20. TC: Federico Mastria
Fiorentina-Cosenza, ore 21:00, Italia 1. TC: Riccardo Trevisani e Massimo Paganin
Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Stefano Sorrentino

SABATO 14 AGOSTO

Benevento-SPAL, ore 17:45, canale 20. TC: Alessandro Iori
Cittadella-Monza, ore 18:00, Italia 1. TC: Riccardo Trevisani e Giancarlo Camolese
Verona-Catanzaro, ore 20:45, canale 20. TC: Simone Malagutti
Cagliari-Pisa, ore 21:00, Italia 1. TC: Massimo Callegari e Roberto Cravero
Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Alessio Tacchinardi

DOMENICA 15 AGOSTO

Empoli-Vicenza, ore 17:45, canale 20. TC: Raffaele Pappadà
Parma-Lecce, ore 18:00, Italia 1. TC: Riccardo Trevisani e Andrea Agostinelli
Venezia-Frosinone, ore 20:45, canale 20. TC: Fabrizio Ferrero
Torino-Cremonese, ore 21:00, Italia 1. TC: Massimo Callegari e Massimo Paganin
Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Alessio Tacchinardi

LUNEDÌ 16 AGOSTO

Crotone-Brescia, ore 17:45, canale 20. TC: Alessandro Iori
Bologna-Ternana, ore 18:00, Italia 1. TC: Roberto Ciarapica e Andrea Agostinelli
Salernitana-Reggina, ore 20:45, canale 20. TC: Federico Mastria
Sampdoria-Alessandria, ore 21:00, Italia 1. TC: Riccardo Trevisani e Roberto Cravero
Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Stefano Sorrentino

DAZN: il piano START con il basket, la Nazionale di Volley e altro sport a soli 8,99€ al mese per un anno.
SKY CALCIO: UEFA EURO 2024 e i canali Eurosport (con il Roland Garros e le Olimpiadi) a 14,90 €/mese (offerta fino al 31/5)


Fonte
SportMediaset.it

Articoli correlati

Back to top button
Don`t copy text!
notification icon

We want to send you notifications for the newest news and updates.